Carrières & Compétences

 Vous êtes une entreprise, un cabinet de recrutement :

Pour déposer une offre en ligne cliquez ici.

Vous êtes un membre en recherche d’emploi :

  • Si vous avez perdu votre mot de passe ou votre identifiant, connectez-vous au site www.dfcg.fr , rubrique « Mot de passe perdu».

  • Ne restez pas seul ! Les groupes emploi de votre région peuvent vous aider et vous pouvez les aider.

Rejoignez-les et participez aux actions proposées ci-dessous :

Groupes
Prochaines rencontres
Contact
 

Nouvelle
Aquitaine

Club Compétences

Réunion tous les 3ème jeudi de chaque mois à compter de 10h00
Animée par le cabinet RH Profilo Conseil
Lionel Tardivier
06 74 53 54 36
It@profiloconseil.com

Bretagne-Pays-de-Loire

Commission Carrières et Compétences


Carrières et Emplois  NANTES

En moyenne 1 réunion par mois.
Emmanuelle Villot
villot.emmanuelle@neuf.fr
Emmanuelle Mary
e.mary@cnam-paysdelaloire.fr

Côte D’Azur

Club Compétences

Une réunion par mois, avec la participation d’un cabinet conseil en RH. Florence Marquer
06 12 73 15 17
fmarquer@ovezia.com
 Île-de-France

Mission DAF

Espace de partage dédié au Management de Transition, réservé aux membres de la DFCG : communication auprès des cabinets spécialisés, veille économique, présentations thématiques.
Réunion une fois par mois à 18h00. Les inscriptions sont obligatoires pour assister aux réunions.
Gwen Chapman
06 24 62 68 33

Arnold Roux
06 68 00 42 53

 

DFCG Évolution

Groupe de travail réunissant les membres en recherche. Françoise Malabard
fr.malabard@gmail.com

Midi-Pyrénées

Groupe Emploi et Compétences

 Eve Sablayrolles est à votre disposition pour un entretien individuel Eve Sablayrolles
05 61 23 86 61
e.sablayrolles@axiomerecrutement.fr

Hauts-de-France

Point Carrière

Lionel Mailly est à votre disposition pour un entretien individuel. Lionel Mailly
l.ma@brique.net

Provence

Club Compétences

Une réunion par mois à Aix-en-Provence ou Marseille avec la participation d’un professionnel des ressources humaines. Pascale Gefflot
06 20 39 74 58
pgefflot@gmail.com
Marie-Hélène Pebayle
06 82 50 99 17
mh.pebayle@gmail.com

Auvergne Rhône-Alpes

Groupe Carrière

Rendez-vous mensuel
2 rue Grollée
69002 Lyon
Dorick de Brosses
06 12 04 10 25,
dorick.de.brosses@lhh.fr

 

 

twitter du directeur financier facebook du directeur financier facebook du directeur financier